Проконсультируйтесь со специалистом

+7 (495) 230-72-57

режим работы 8:00 - 21:00

Теория стройности

Лето на подходе. А потому интернет кишит различными советами, о том, как привести себя в форму за короткий промежуток времени. Однако, эти советы не всегда оказываются реальными. Например, просидеть неделю на кефире и плюс к этому ходить в тренажёрный зал – едва выполнимая миссия. А потому мы предлагаем вам проверенный и простой план похудения к пляжному сезону. От вас лишь требуется мотивация и немного времени. И ваши летние селфи в инстаграмм будут собирать столько же лайков, сколько крутые фотографии от профессионального фотографа любой известной модели.

Итак, давайте разберёмся «что с чем едят» и как быстро и в комфортном режиме придти в оптимальную форму.

1. Размер имеет значение

Имеет смысл посетить клинику и узнать, как далеки вы от своего идеала. Сегодня медицина предоставляет вам возможность узнать идеальное для вас соотношение жира, воды, мышечной массы в организме, а также ваш идеальный вес. Что это даст, спросите вы? Вы узнаете, к какому типу относитесь (худышка или пышка), узнаете, в каких пропорциях будете лучше выглядеть (и вес здесь не имеет никакого значения).

Может вы от природы пышка, и худеть до 40 килограмм вам не только не удастся, но и худоба вам будет совсем не к лицу.

2. Не гоните лошадей

Залог правильно похудения, результат которого будет стойким – это неторопливость. Особенно если речь заходит о сбросе 10 кг и более, то здесь понадобиться время и терпение. Экспресс-диеты,  кроме срывов обжорства и нехваткой витаминов в организме – не приведут к заветной цели. Поэтому начинайте потихоньку.

Обязательно включите в режим дня зарядку, которую проводите каждый день. И так, маленькими шажочками, вы будете идти к заветной цифре на весах, которая в этом случае будет стабильной по итогу.

Без спорта, конечно же, не обойтись. Если вы относитесь к бизнес-леди,  у которой на посещение тренажёрного зала просто не хватает сил и времени, советуем вставать пораньше и проводить 15-30 минутную зарядку. Если времени на занятия совсем нет, то постарайтесь каждый день выполнять разные упражнения, чтобы прорабатывать все мышцы. Например, сегодня выполните приседания, отжимания на коленях, проработайте верхний пресс и сделайте упражнения на спину, обязательно закончите тренировку растяжкой, которая сделает мышцы эластичными и красивыми. Во второй день сделайте упражнения на ноги и ягодицы, а также проработайте нижний пресс. И так чередуйте упражнения. Но не забывайте перед тренировкой хорошенько размяться, а после выполнить растяжку. Это позволит вам избежать травм, боли в мышцах, сделав их красивыми.

Если же на спорт у вас хватает как времени, так и сил, тогда необходимо воспользоваться ситуацией и записаться в фитнес-центр. Там вы можете выбрать тот вид спорта, который вам больше нравиться. Пилатес, йога, калланетика, аэробика, тренажёрный зал. По возможности чередуйте с бассейном и походом в баню.

Но, а если нет средств на посещение фитнес клубов, тогда – бегите. Это самый лёгкодоступный вид спорта. Он требует от вас только желание и наличия удобных кроссовок. Говоря об обуви, то мере возможности, приобретите себе качественные и фирменные кроссовки, которые сделают бег комфортным и без травм. Бег не требует от вас никакой техники, просто бегите. Со временем вы сами поймёте как вам лучше держать руки и как переставлять ноги. Совершать пробежки лучше всего в парке, помимо физической разрядки, вы получите ещё и духовную.

Летом же ведите активный образ жизни, который поможет вам поддерживать форму. Для этого не сидите в сторонке, пока  ваши друзья играют в волейбол. Прокатитесь с подругой с ветерком на велосипеде. Погуляйте с мамой по городу. В общем – движение жизнь, помните это.

3. Комплекс мер

Чтобы добиться результата, одним лишь спортом не отделаетесь. Здесь всё нужно делать в комплексе. А это, получасовая тренировка каждый день, сбалансированное питание, биодобавки, массаж и косметическая помощь.

С тренировкой мы разобрались. Теперь поговорим о биодобавках. Для поддержания красоты и здоровья необходимо принимать витамины и минералы. Да, здоровое питание – это очень хорошо, но, к сожалению, на сегодняшний день, организм от продуктов не всегда получает всё то, что ему нужно. Поэтому его нужно подпитывать с помощью комплексов минералов и витаминов.

Косметические средства для похудения в действительности помогут вам убрать несколько сантиметров. Но, чтобы получить видимый результат вам нужно ежедневно наносить крем согласно инструкции. Усилить действие средства можно, если сперва немного разогреть кожу или сделать массаж.

Говоря о массаже, то он поможет сделать кожу упругой, подтянутой, уберёт пару сантиметров и поможет справиться с целлюлитом. Можно приобрести для этих целей отдельные массажёры или проводить самомассаж. Но, а лучше всего отправиться к профессионалу, который обеспечит вам не только результат, но и час расслабления.

Что же о питании, то здесь долгая история. Питание как вы знаете, влияет не только на наш вес, но и на наше самочувствие и внешний вид. Если оно сбалансировано, то в организм поступают все необходимые элементы, которые делаю кожу упругой и сияющей, ногти прочными, а волосы сильными и блестящими. Не говоря уже о том, что вы будете чувствовать себя бодро.

Первое, на что стоит обратить внимание – это на питьевой режим. Порой мы просто обезвожены, но организм посылает нам сигнал о том, что мы голодны. Поэтому при первом «урчании» в животе – выпейте стакан воды. Если это чувство не проходит, значит, пора действительно подкрепиться.

Продукты. К их выбору стоит подойти серьёзно. Всегда смотрите на сроки годности. Молочные продукты выбирайте с минимальным сроком годности. Ведь только такие «молочники» полезны. Бактерии могут жить только две недели, а все эти йогурты и творожки с месячным сроком годности – это десерт, а не кисломолочный продукт. 

Овощи, фрукты и ягоды должны щедро расположиться на вашем столе. Летом эти продукты легко доступны. В особенности налетайте на ягоды, сезон которых так быстро заканчивается. Они – это ничто иное, как настоящая кладезь полезных веществ, поэтому спешите насытить ими свой организм.

Без мяса также не обойтись. Но привычной свинине предпочтите кролика, индейку, говядину, курятину и морских обитателей. Эти источники белка не менее вкусны, но куда полезнее. А вкусные шашлыки можно приготовить из курицы, индейки и рыбы. Выбирать, кстати, данные продукты стоит тщательно. Не хотелось бы, попасться на некачественный товар.

Не забывайте и про сухофрукты с орешками и семечками. В сухофруктах собрана концентрация полезных веществ, поэтому достаточно всего пары штучек, чтобы насытить организм нужными веществами. Орехи, семечки, семена льна и кунжут восполнят дефицит по белку, послужат строительным материалом для ногтей и волос, а также предохранят от сердечно-сосудистых заболеваний.

И напоследок о сложных углеводах. Отдавайте предпочтение таким крупам как гречка, бурый и дикий рис, пшено, овсянка, киноа и т.д. Они насытят организм углеводами, которые позволят вам быть активной весь день. Употреблять их лучше всего на завтрак.

Сочетание всех этих «мер» позволят вам быстрее и качественнее достигнуть поставленной цели.

4. Научитесь расслабляться

Как говориться: «всё от нервов». Из-за стрессовых ситуаций, нарушается гормональный фон, что спокойно может привести к развитию целлюлита и появлению лишних килограмм. Поэтому чаще расслабляйтесь. Это можно сделать при помощи медитации, прослушивания приятной музыки, прочтения книг, принятия ванн со свечами, при помощи секса. Как вариант, попросите своего любимого сделать вам расслабляющий массаж.

5. Иногда можно и схитрить

Если на предстоящих выходных вас ждёт встреча с мужчиной вашей мечты, а вы понимаете, что совсем не готовы к этой встрече, тогда можно прибегнуть к одной хитрости – бандажное обёртывание. Всего за час, оно может сделать вас стройнее на 11 сантиметров, в зависимости от возможностей организма.  Жалко только то, что эффекта хватает всего на пару дней. Но, к нужному моменту вы будете выглядеть на высоте. А результат, который вы увидите, наверняка, заставит вас поработать над собой активнее.

6. Прочь целлюлит

Сегодня спа-салоны предлагают целый ряд различных процедур, которые помогут вам избавиться от ненавистной «апельсиновой корки». Но, чтобы результат был стойким, вдобавок ежедневно используйте антицеллюлитные крема. Их использование должно стать для вас привычным делом.

7. Посетите криосауну

Такая «снежная королева» имеет ряд положительных свойств. Во-первых, укрепляет иммунитет. Во-вторых, повышает тонус мышц, что позволит вам стать обладательницей подтянутого тела. В-третьих, ускоряет обновление клеток, что позволяет быстрее излечиться от целого ряда заболеваний. В-четвёртых, мощно воздействует на нервную систему. В-пятых, поможет победить целлюлит. В-шестых, поможет похудеть. Всё это и ещё целый ряд достоинств должен вынудить посетить вас криосауну. Но одним разом ограничиваться не стоит – результата не будет. Здесь необходим курс из 10-15 процедур. Повторять курс лучше всего не менее двух раз в год.

8. Солнце в помощь

Посмотрите на моделей, они всегда загорелы. И это не просто так. Загар делает нас стройнее. Поэтому, если хотите скрыть некоторые дефекты на теле, а также выглядеть более подтянуто и стройно, обратитесь за помощью к солнцу. А если свидание уже на выходных, тогда воспользуйтесь автозагаром или бронзатором.

9. Не забывайте про защиту

Наше любимое солнце не так к нам беспощадно, поэтому если хотите сохранить молодость и красоту кожи, необходимо научиться правильно загорать. Во-первых, всегда используйте солнцезащитные средства, которые уберегут кожу от ожогов. Во-вторых, не перебарщивайте с временем пребывания на солнце. Принимайте солнечные ванны постепенно. Начинайте с 10 минут. В-третьих, выбирайте правильное время. Избегайте пребывания на солнце в период с 12 до 16 часов. В это время наша звезда особенно активна, поэтому получить солнечный ожог и удар совсем не трудно.  Отправляйтесь на пляж либо до 12 часов, либо после 16. Некоторые думают такие «ограничения» полным бредом. Однако если вы не видите последствия неправильного принятия солнечных ванн прямо сейчас, то вы увидите их через 10 лет. Те люди, которые не пренебрегают загаром, выглядят намного моложе тех, кто днями напролёт лежит на пляже.

Эти простые методы помогут вам не только похудеть, но и выглядеть на пляже лучше любой модели. Попробуйте и вы увидите результат!


Ведение беременности - государственная или частная клиника?
Программа диспансеризации в России
Массаж и его необходимость для любого возраста
ВИЧ - как оградить себя от СПИДа?
Популярные услуги стоматологических клиник

 
  • Здоровье: Первая помощь | Бесплодие | Симптомы | Аллергология | Половые инфекции | Диабет | Варикоз
  • Омоложение: Ботокс | Аппаратная косметология | Мезотерапия | Термаж | Фраксель | Пилинги | Криосауна | Механизмы старения
  • Похудение: Диеты | Системы питания | Препараты для похудения | Антицеллюлитные процедуры | Ultra Shape | Бандажирование желудка
  • Пластика: Подтяжка кожи лица | Коррекция век | Увеличение груди | Липосакция | Трансплантация волос | Удлинение полового члена
  • Красота: Чистка лица | Маникюр | Фотоэпиляция | Окрашивание волос | Солярий | Лазерная коагуляция
  • SPA-уход: Талассотерапия | Бальнеотерапия | Термические процедуры | SPA-капсула | Ароматерапия | Фитотерапия